Животрепещущий вопрос: зачем в водку добавляют сахар/сироп/глюкозу или патоку? Правда ли, что в качественной водке их быть не должно?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
George Panin

Чтобы спирт (довольно неприятный на вкус) было легче пить. На качестве водки это никоим образом не отражается. Качество водки зависит от качества спирта и воды. Их, конечно, могут маскировать сахаром, но сахар могут добавлять и в качественную водку. Так что выберите себе одну марку и будьте уверены в ней.

Предприниматель, Основатель ГК GreatIdea  · 12 июн 2015

Если есть желание употребить алкоголь - пейте спирт, от него почти нет похмелья и он максимально быстро вызывает то состояние ради которого пьют.