Живут ли врачи дольше, чем люди, не обладающими знаниями в области медицины?

МедицинаБиология+4
Антон Осенний
Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант, публицист, художник  · 19 окт 2015

Нет. Врачи — такие же люди, как и все остальные. Курят, хотя знают, что это плохо, пьют больше меры, хотя своими глазами видели, что при этом происходит с печенью, получают хронические заболевания, подвержены возрастным изменениям и наследственным болезням. Кроме того, у врачей достаточно узкая специализация, а значит при большей части заболеваний врач на общих правах идет лечиться к другому врачу, специалисту по его заболеванию. Разве что в экстренной ситуации у врача чуть больше шансов остаться в живых, и то, только в том случае, если он остается в сознании, в противном же его жизнь так же в руках других.