Жизнь - это вечный поиск, стремление к жизни или спокойствие, умиротворение?

Догонит ли кто-нибудь жизнь вечную?
Александр Филонов
Закваска Ларсена. Не тот друг,кто медом мажет ,а тот кто правду скажет.  · 18 апр 2022
"жизнь" Это очень индивидуальная субстанция.
Долгое время считал фразу "только жизнь приносит страдания – но мы любим жизнь, и ненавидим смерть, это очень странно" актуальной у всех, до одного момента. У меня дома как то работали 2 таджика, и я с ними заговорил о их религии "это единственное о чем с ними можно было поговорить полноценно". Они мне говорили что жизнь мучения , и только после смерти они найдут умиротворение. Я им предложил самоубийца,  на что они покрутили у виска и сказали  – "это же грех". По их пониманию жизнь – это бреж, "которую преподнес им бог" которая разделяет их от счастья, от спокойствия, от умиротворения.
Лично я себе представляю жизнь как борьбу – борьбу с предстоящим, переходящим в личный опыт. И только когда мы боремся, только когда испытываем яркие эмоции , не важно, хорошие или плохие – мы живём, все остальное время – существуем

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.