Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жизнь - это вечный поиск, стремление к жизни или спокойствие, умиротворение?

Догонит ли кто-нибудь жизнь вечную?
Александр Филонов
  · 1,2 K
Закваска Ларсена. Не тот друг,кто медом мажет ,а тот кто правду скажет.  · 18 апр 2022
"жизнь" Это очень индивидуальная субстанция.
Долгое время считал фразу "только жизнь приносит страдания – но мы любим жизнь, и ненавидим смерть, это очень странно" актуальной у всех, до одного момента. У меня дома как то работали 2 таджика, и я с ними заговорил о их религии "это единственное о чем с ними можно было поговорить полноценно". Они мне говорили что жизнь мучения , и только после смерти они найдут умиротворение. Я им предложил самоубийца,  на что они покрутили у виска и сказали  – "это же грех". По их пониманию жизнь – это бреж, "которую преподнес им бог" которая разделяет их от счастья, от спокойствия, от умиротворения.
Лично я себе представляю жизнь как борьбу – борьбу с предстоящим, переходящим в личный опыт. И только когда мы боремся, только когда испытываем яркие эмоции , не важно, хорошие или плохие – мы живём, все остальное время – существуем 

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 2 сент 2022
Управлять потоком жизни бесполезно, он первичнее нашей жизни, нужно по нему плыть. Если есть мотивация что-то "вечно искать", то нужно искать, лишь бы на душе было спокойствие и умиротворение. Вообще, всякий "поиск" есть проявление мотивации устроиться поудобнее, ерзание телом, чтобы было спокойно и умиротворенно, хоть на кровати, хоть в зубоврачебном кресле. "…Чего... Читать далее
Моя религия - здравый смысл, подкреплённый знаниями.  · 6 апр 2022
Жизнь это уроки, которые Вы должны усвоить, сдать экзамены и перейти в следующую учебную ситуацию. Жизнь и так вечна, не надо её догонять или ещё что-то. Глупо и бессмысленно! Всё,что имеет начало, имеет и конец. Душа бессмертна и пребывает в разных состояниях. Спокойствия и умиротворения надо удостоиться, как награды.
1 эксперт согласен
Согласен с точкой зрения автора ответа. Небольшая поправка: жизнь - это время, отведённое для усвоения уроков... Читать дальше
Нафиг-нафиг закричали бояре.  · 7 мар 2022
Жизнь это в первую очередь поток. Поэтому привязывать к ней "статичные" определения некорректно. На мой взгляд, в жизни присутствует и первое и второе, сменяя друг друга. Как в ритме сердца ест и рабочее сжатие, и расслабляющее расширение. Одно без другого не может существовать.
1. ремонт шв машин , как профессия 2. восстановление здоровья: познание себя и духовных...  · 13 апр 2022
Здесь соединение противоположность, а иметт надо быстро бежать чтобы стоять на месте… надо вечно искать, следуя себе чтобы получить удовлетворение от. жизни
О балансе речь. жизнь это не крайности. А сочетание многого в индивидуально подходящую систему для вас. У каждого... Читать дальше
Писатель, художник. Увлекаюсь самопознанием доверяя мудрости Востока. Веду каналы на...  · 19 мар 2022
Остановился, значит умер. Если ты ешь, трахаешься, какаешь это не значит живешь. Жизнь это движение. Движение энергии Вселенной внутри тебя! Жизнь это созидание, созерцание, радость! Только познавая себя, ты познаешь Мироздание, вот это и есть Жизнь! 🌹
Интересуюсь эзотерикой ,потусторонним миром, предприниматель   · 18 мар 2022
Жизнь - это школа где наши души проходят обучение . Это не вечный поиск .Все перерождения что снами происходят по нашей вине ,Жизнь преподносит нам урок если мы не понимаем его ,не учимся на своих ошибках то как и в любой школе оставляют на второй год в таких случаях . Жизнь дает нам шанс , но это не бесконечно .Как и в любой школе неучей могут отчислить .
Предприниматель. Живу в Туле. Любимые темы- история Русов и всего человечества, славяно-а...  · 13 мар 2022
В чём смысл Жизни человека? Кроме накопления опыта, в Жизни на земном плане есть одна важная сторона: именно на Земле происходит выявление всех душевных и духовных качеств человека и их улучшение, эволюционное преображение в огне суровой жизненной борьбы. Жизнь на Земле своей напряжённостью усиливает все внутренние качества конкретного человека. Только на земном плане... Читать далее
Психолог стаж работы 15 лет,   · 9 мар 2022
вы так ставите вопрос как будто может существовать в мире или мужчина или женщина, или день или ночь или умиротворение или поиск?понимаете всю бредовость этой постановки?спокойствие нужно и хорошо для чего чтобы искать, своё , чтобы то , что идёт изнутри вы слышали и воплощали в жизнь, , если вы находитесь под воздействием внешних принудительных ритмов , например в... Читать далее
Пенсионер, работал конструктором, интересуюсь философией.  · 8 мар 2022
Жизнь - это обретение опыта, развитие всех своих качеств через чувства, интеллект, духовных свойств. Все это происходит под воздействием желаний, намерений, упорства, настойчивости. Формируется познавательный инстинкт, человек учится различать Добро и Зло, Правду и Ложь. Постепенно закладываются в душе Законы поведения и реакции на события в жизни. Душа переходит в... Читать далее