Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жизнь после смерти

Люди которые верят в жизнь после смерти, ответьте мне всего на один вопрос.
Допустим вы умерли, тело лежит на земле, а ваша душа куда то перешла. Какой смысл от всего этого процесса и души в целом, если все накопленные мысли, знания, память и тд. остались в вашем мозгу который через пару часов перестанет работать?….
ЖизньСмерть+3
  · 124
Ну, мы же верим в жизнь после смерти,пожтому для нас есть душа, которая не переставая работает. При этом, как ни странно, каждый верит в свое. 
Например кто-то верит в то, что душа сливается с Божественным потоком. 
Или в то, что наша душа на Земле совершенствуется проживая эмоции, т. к там эмоций нет. Переживания, поступки образуют тот багаж, который с нами уходит. А дальше происходит процесс "взвешивания" души. Отклонение от входных данных определяет уровень мира куда дальше. Полюс в хороший мир, минус в серый.
Человек - это биологическая машина. Смысл существования под вопросом, если не рассматривать принцип совершенствования. 
А вы считаете, что все рождаются, чтобы умереть? Если все так просто, тогда в чем смысл жизни и продолжения рода?
Есть ещё теория о том, что мы есть часть Бога и Бог есть часть нас. После смерти мы возвращаемся к нашему Создателю. 
@Виктор Гусев, наверное вы не меня хотели спросить. Я говорила о теориях. Кто-то в них верит, кто-то нет🤷‍♀️
я отвечу, если и Вы мне ответите, на основании чего вот это ==> "… все накопленные мысли, знания, память и тд. остались в вашем мозгу" взяли. Источник пожалуйста.