Почему может жутко тормозить видео в Ютубе на ноутбуке?

4 ядра по 1.8ггц, 3гб оперативка, видеокарта встроена, но, якобы, год назад впаивали новую, так ремонтники сказали.

Невозможно смотреть видео выше 360р, а при установке разрешения 720 и выше начинает рывками видео тормозить и звук заикаться. При этом загрузка оперативки 60%, а процессора 99%.

Тесты видео делали — держится 76 температара и дальше не растет. Тесты hdd — тоже все хорошо.

Куда копать уже не знаем: видеокарта опять сгорела или надо процессор менять, или б/у системник купить для ютуба тысяч за 5.?

Компьютерная помощьВидеокартыЗагрузка видео
Игорь Омск
Стиль Света - компания которая заботится о качестве поставляемого освещения.  · 10 февр 2021  · stil-sveta.ru
Стиль Света

Для начала нужно узнать какой именно у вас процессор. 1.8 Ггц не о чем не говорит.

Так же вам попались не "ремонтники", а шарлатаны. Впаять новую видеокарту, если там не стояла раньше другая - невозможно. Если же вам заменяли сгоревшую, что не сильно целесообразно, то тоже зависит какая именно видеокарта у вас стоит, хотя на работу видео именно процессор влияет в главной степени.

Так же 3 гб оперативной памяти - сейчас очень мало, тем более, что у вас скорей всего ddr2 или в лучшем случае ddr3 стоит. Ну и сам факт 3 гб говорит, что у вас не активирован двухканальный режим. Для этого нужно 2 одинаковые плашки, желательно от одного производителя.

Из советов. Заменить HDD на SSD - прибавит заметную скорость работы системы. Добавить еще оперативной памяти, что бы хотя бы 4гб было. Полностью прочистить ноутбук, что бы процессор не грелся.

Либо же если есть возможно и вам не нужен именно ноутбук, что бы носить его, то намного более практично будет купить компьютер тысяч за 5-10. Можете посмотреть разные сборки на ютубе, и сами собрать, тогда сэкономите еще несколько тысяч.