Злость и ненависть сокращают жизнь?

ЗдоровьеЖизнь+3
Лечи Б.
Практикующий психолог, гипнотерапевт, регресолог. Онлайн-психолог по личностному росту и...  · 23 авг 2020

Можно сказать и да и нет, но то что меняется качество жизни это точно, встречаются люди и по 80- 90 лет не довольные и капризные отравляя жизнь своим детям и родственникам, я думаю зависит всё-таки от направленности этой эмоции. Если эмоция направленна наружу на окружающую жизнь, общество и людей вокруг то такие живут долго, а когда эти эмоции направленны во внутрь, например не любовь к себе, ненависть к себе, ненависть к своему телу, ненависть к своим решением, ненависть к своей жизни, то эти эмоции очень быстро разрушает человека через серьезные болезни и быстро человек и стареет и уходит в мир иной. В любом случае отрицательные имоции разрушают организм в большой или меньшей степени и точно не добавляют 10 другой лет, также меняют качество жизни, всю жизнь можно радоваться жизни и жить счастливо практически не болеть, а можно всю жизнь обвинять себя,близких, родственников, окружающих, в том что из за них человек несчастен и не счастлив и работать на лекарства и медицину. Быть больным и несчастным или быть счастливым и здоровым,выбор только за вами!!!