Значки не равномерно с панелью задач и нельзя панель задач уменьшить, помогите, что делать?

КомпьютерыВиндовс10Значки
Oleg Malhivskiy
Компьютерная компания Принцип Компани. Мы работаем для Вас уже больше 20 лет!  · 29 сент 2020  · principcomp.ru

Настройка панели задач в Windows 10

На любом свободном участке панели задач нажать правой кнопкой мышки и выберите пункт Параметры панели задач. Откроется панель с параметрами, где можно настроить все необходимые вам.

image.png

Прокрутите список параметров панели задач и выбирайте все необходимые вам.

Как изменить высоту панели задач

Как и для изменения многих других параметров панели задач, вам нужно сначала разблокировать панель задач. Затем наведите указатель мыши на границу панели, чтобы он превратился в двойную стрелку. Перетащите границу до нужного размера и отпустите.

Автоматическое скрытие панели задач

Вы можете скрыть панель задач в зависимости от того, в каком режиме вы работаете: в режиме настольного компьютера или в режиме планшета. Нажмите и удерживайте свободный участок панели задач или щелкните его правой кнопкой мыши, выберите пункт Параметры панели задач, а затем включите один или оба параметра Автоматически скрывать панель задач в режиме настольного компьютера или Автоматически скрывать панель задач в режиме планшета. (либо оба).