Знает ли Бог будущее?

РелигияРелигия и вера+2
Геннадий Голдов
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 7 июн 2021

Если Бог Первопричина и Творец Всего, и тем более Он - Всё, то безусловно Он знает будущее, ибо всё творится по Его замыслу, в котором не может быть ошибки и в том числе и судьба каждой сущности, в том числе и судьба сущности вида Человек!

Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 1 февр 2021

В библейском понимании находится Бог вне времени и пространства. Он смотрит на наш Мир, протяженный как в пространстве, так и во времени, как мы смотрим на 2D рисунок. То есть видит каждую "точку" времени и потому знает и будущее.

Да. Бог знает будущее. От Него ничего не сокрыто. На то Он и есть Бог, а не человек.