Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знает ли Бог будущее?

РелигияРелигия и вера+2
Геннадий Голдов
  · 3,3 K
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 7 июн 2021

Если Бог Первопричина и Творец Всего, и тем более Он - Всё, то безусловно Он знает будущее, ибо всё творится по Его замыслу, в котором не может быть ошибки и в том числе и судьба каждой сущности, в том числе и судьба сущности вида Человек!

Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 1 февр 2021

В библейском понимании находится Бог вне времени и пространства. Он смотрит на наш Мир, протяженный как в пространстве, так и во времени, как мы смотрим на 2D рисунок. То есть видит каждую "точку" времени и потому знает и будущее.

1 эксперт согласен

Да. Бог знает будущее. От Него ничего не сокрыто. На то Он и есть Бог, а не человек.

История, философия, беседы за жизнь  · 19 февр 2021
Аксиоматика понятия бога предполагает, что бог знает будущее. Не важно, где он там находиться во вне или ... Вопрос в другом: может ли бог быть доволен, что знает будущее?! Ну, вот я смотрю футбольный матч, или хорошо поставленный сериал. Заходит жена и говорит мне окончательный счет матча и что главный герой сериала в конце женится на этой замухрышке... убил бы сразу... Читать далее
Из аргумента «я бы утопился от такого "знания"» ничего иного не следует, кроме того что вы от Бога отличаетесь... Читать дальше
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 15 мар 2021
Для бога не существует будущего, для него всякое время это здесь и сейчас, это вечность мгновения, и мгновение вечности. Разум-бог знает что есть его каждая часть, он ни когда, и не на одно мгновение не оставляет без внимание ни одной части во вселенной ибо вселенная есть бог в проявленном состоянии осознания и сознания. Все мы есть он и все мы есть совершенство которое... Читать далее
Разбираюсь в истории и политике.  · 1 февр 2021

Если рассматривать с точки зрения священных писаний,то да по учениям христианства бог всезнающ,а следовательно должен знать прошлое,настоящее,и будущее.

Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 15 февр 2022
Будущее знать не может никто. Если известно будущее, значит известен и конец. Тогда в рамках бесконечности Божественный Замысел - сотворение мира лишь миг, не имеющий смысла. Именно элемент непредсказуемости даёт смысл жизни и развития. Но есть законы мироздания по которым развивается всё. Если бы будущее было полностью предопределено, то не было бы (не имело смысла)... Читать далее
Замечательный ответ! А тут в Дзене есть один автор, для которого существует лишь одно понятие - всё определено... Читать дальше
Интересуюсь историей, люблю заниматься рукоделием, люблю жизнь.  · 2 февр 2021
В Библии говорится, что Бог-Творец небес и Создатель земли: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса. Он-Бог, образовавший землю и создавший ее".(Исаия 45:18). Также в этой книге сказано: "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю :Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю".(Исаия 46:10).Во всей... Читать далее
философ,богослов,психолог,музыкант.Интересует религия,теология,философия,искусство разных...  · 27 мар 2021
Полагаю,что Бог знает результат,и все возможные пути достижения этого результата. В Библии указано что Бог-вечен,поэтому что Он еще может не знать-Знающий Добро и Зло ? Что Он не знает о том ,что Его творение может выкинуть ?Его дыхание дает жизнь,его Слово стучит в наше сердце,Его Сила вдохновляет слабых-только призови Его имя,укрепи себя! Не хочешь звать,моли... Читать далее
Люблю жизнь!!! Люблю людей, делюсь тем, над чем размышляю сама. Мое хобби----рукоделие...  · 12 мар 2021
Конечно знает. Но Он не всегда заранее заглядывает в него. Так, сотворив первого человека, Он предупредил его, что повинуясь его законам (которые шли во благо человеку), он будет жить вечно. В случае неповиновения, "смертью умрет"(Бытие 2:17). В данном случае выбор стоял за человеком. Бог всегда предлагает сделать выбор как человеку, так и целому народу: " Жизнь и... Читать далее
хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 1 февр 2021

Бог знает все (прошлое, настоящее, будущее), однако он не торопится делиться будущим. Почему бог этого не делает, каждый понимает по - своему. Будущее - тайна, которую не всем дано знать.

Бог не скрывает от человека будущее. После грехопадения человека, мир изменился и человечество погрязло во грехах... Читать дальше