Знаете ли вы какие нибудь интересные методики по обучению детей алфавиту ( возраст 4 - 5 лет ) ?

ОбразованиеДети+2
Анонимный вопрос
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 14 нояб 2017
Просто покажите детям это изображение и они разберутся сами, они должны быть достаточно сообразительны в возрасте 4-5 лет. Только придумайте картинки для букв Ъ, Ы и Ь, а получится не целостная картина.

Я серьезно, просто сделайте обучение интересным, чтобы дети получали удовольствие в процессе, чтобы обучение всегда ассоциировалось с весельем. Положительное подкрепление наиболее эффективно. Хоть компьютерные игры найдите, чтобы детям нужно было что-то изучать, усваивать для продвижения в играх. Мотивация будет.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 14 нояб 2017

Мы живём в США и из России привезли электронный плакат на стену. Нажимаешь на букву - он тебе про неё рассказывает. В возрасте трёх лет оба ребёнка знали русский алфавит. К 4-м по такому же плакату - английский.