Знаете ли вы какие-нибудь лайфхаки для сборов в путешествия (например, как уместить много вещей в маленький чемодан)?

ПутешествияЛайфхакПодготовка к отпуску
Аня Васильева
Жив, а значит выжил  · 14 авг 2016

Как сказала Александра, первое это рулетки из одежды

2)все что можно засунуть в обувь, засунуть. То же самое держащими форму сумками и футлярами.

3) смотреть правде в глаза. И не брать косметику туда где она все равно не держится на лице. Не брать аптечку, одного обезбола всегда хватит до аптеки. Не брать ничего, что можно недорого купить там,и при попытке собрать которое вы говорите "а если.."

3)вакуум

4) твердое не бьющееся - на дно, в отличии от мягкого сможет иммитировать стенку чемодана и выпирать,ну и черт с ним.

5) применить к обеим самостоятельным половинам чемодана. Хотят они того или нет, сойтись им придётся

Лучше всего выбирайте чемодан не из пластика, а из ткани. Ведь известно, что ткань растягивается и сможет вместить больше, в отличие от пластика. Еще удобнее всего составить список самых необходимых вещей. Брать минимум, например, не шампунь и гель для душа, а два в одном. Не брать фен и все, что Вы сможете найти в отеле или в месте, куда собираетесь.
Вот это вот всё  · 14 авг 2016

Самый главный лайфхак, который узнала и теперь сама всегда использую в путешествиях - сворачивать одежду трубочкой. Места становится действительно больше, а вещи не мнутся. Этим же способом привожу из поездок различные хрупкие предметы/бутылки (соусы, напитки), просто закатав их в одежду.