Знаете ли вы какие-то бесплатные программы для монтирования видео (желательно, чтоб она была без рекламы)?

МонтажВидео монтаж музыка
Анонимный вопрос
Радиоэлектроника. ИТ. Аудио, видео, фото производство  · 6 нояб 2020

DaVinci Resolve. Там есть небольшие ограничения в бесплатной версии. Но они вам понадобятся только когда вы будете профессионально этим зарабатывать :-). Но есть один момент, если вы привыкнете к DaVinci, потом сложно будет на что-то другое перейти, она очень своеобразная по идеологии, но крутая.

Тут был совет про Freemake, но она условно бесплатная, хот япакет утилит от Freemake за их цену очень даже неплох для своих целей.

Видеодизайнер, монтажёр, оператор.  · 19 июн 2017

Есть DaVinci Resolve, в бесплатной версии есть некоторые ограничения: размер картинки не более 4K, нет поддержки HDR, нет эффекта подавления шумов в видео. Но базового функционала более чем достаточно для монтажа видео.

Физик, околоспортивный игрок в ЧГК, знаю всего по чуть-чуть.  · 26 нояб 2016

Смотря что вас интересует под монтажом. Если вырезание-склеивание частей видео с конвертацией в различные форматы, то будет достаточно Freemake Video Converter. Более сложные действия типа наложения аудио или каких-то эффектов требуют более стандартных в этом плане программ типа Sony Vegas, но они платные. Впрочем, в интернете этот момент мало кого волнует.