Знаете ли вы какую нибудь литературу события которой похожи на «1984», но происходят в фанатично-религиозном обществе?

ЛитератураКниги+2
Евгений Косатиков
Преподаватель русского языка и литературы. https://vk.com/club_kafka  · 2 янв 2018

Да. Назову. В фанатичном обществе происходит действие, но не в религиозном.  Трилогия о Незнайке. "451 градус по Фаренгейту" у Брэдбери. "Приглашение на казнь" и "Под знаком незаконнорожденных" у Набокова. "Скотный двор" у того же Оруэлла.

личность с сильной рефлексией, некоторой эрудицией и большим опытом в перепрограммировании...  · 19 янв 2018

олдос хаксли «обезьяна и сущность», у набокова там другие миры и реальности, высокая литература и сложный язык, причем религия не фигурирует ни в том ни в другом романе. обезьяна именно о религии, но у нее интересная и сложная форма, в отличие от оруэлла.

Вы ведь описываете "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Ну еще под эту категорию подходит и "Мы" Замятина. Все они, как и "451 градус по Фаренгейту" относятся к жанру Антиутопии.