Знакомый посоветовал узнать сначала потребности человека в переписке, прежде чем приглашать его на встречу, как это лучше сделать?

Психология человекаСоветы психолога+2
Рустам Кремчеев
Профиль  · 22 мар 2021

Самое простое спросить прямо: Чего ты ждёшь от знакомства? Это позволит сэкономить время. Я не вижу в этом вопросе чего-то дурного или ненормального. Хотя многих этот вопрос может поставить в тупик. Но это и к лучшему, точно сэкономите время. Если человек не знает и не может внятно ответить, что он делает на сайте знакомств и что ищет, то дальнейшее ваше общение так и будет скорее всего невнятным. Потому что с большей долей вероятности человек сидит в знакомствах "просто так, чтоб было". Сам не знает зачем. И к общению не сильно расположен на самом деле.

Так же конечно узнать интересы друг друга. Вам же надо о чём-то общаться. А для того, чтоб это наладить, надо найти какие-то общие точки пересечения. Чем больше вы найдёте таких точек, тем проще вам будет общаться. Поэтому чем больше вопросов Вы задаëте, тем лучше. Это опять же поможет сэкономить время и поможет быстро понять кто перед Вами.