Знали ли Адам и Ева до грехопадения о существовании дерева Жизни?

РелигияРелигия и вера
Сергей Доброе Утро
Образование высшее. Окончил Дон СХИ по специальности ветеринария. Интересуюсь вопросами...  · 29 янв 2022
О каком "грехопадении" идет речь? Обратимся к Библии. Глава 2.25; И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. О чем это сказано? А сказано о том, что и Адам и его жена не обладали сознанием. Они находились в животном состоянии. Читаем дальше. Глава 3.6; И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому, что дает Знание, и взяла плодов его и ела; и дала так же мужу своему, и он ел. Глава 3.7; И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и одели себе опаясание. И вот после этого у них появилось сознание и они стали Человеками в полном смысле этого слова. Читаем дальше. Глава 3.22; И сказал Господь Бог; вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей и не взял так же от дерева Жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Таким образом находясь в животном состоянии ни Адам и ни его жена не знали о существовании ни дерева Знаний, ни дерева Жизни. И только вкусив плода дерева Знаний они могли узнать и о дереве Жизни. Вот именно этого и убоялся Бог, ведь люди могли стать безсмертными. Поэтому и были изгнаны из Эдема. И если уж речь вести о "первородном" грехе, то нужно считать грехом обладание Знаниями как таковыми.
Судя по отзыву мыслитель думает как полностью состоявшийся ветеринар. Мои поздравления образование не пропало даром.
Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 20 янв 2022
Знал.
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/
А почему, тогда в диалоге со змеем не было упомянутых о нём?