Знание занимается истиной лишь там, где оно ложно?

Любое знание, которое не является ложным, к истине равнодушно. Истинной, на поверку, оказывается лишь форма его, которую мы, путем весьма сомнительной, надо сказать, процедуры, застаем врасплох, когда милостью Фрейда оно говорит нам о языке - застаем потому, что оно является его, языка, продуктом. Вот здесь-то и имеют место политические последствия. На деле вопрос всегда в том, какое знание возводится здесь в закон. Когда это обнаруживается, может оказаться, что ситуация изменилась. Знание, увиденное другими глазами, понижается в ранг симптома. И тогда является истина.
Ж.Лакан
ПсихологияФилософия+3
Денис Мартынов
Архэ
Образование высшее. Люблю жизнь и все, что с ней связано  · 22 окт 2021
Знание основано на материальности вещей мироздания, есть предмет есть ответ. Есть чек -есть человек, нету чека нет человека. В одной песне было сказано - есть билет на балет, на трамвай билета нет. Во и в Вашем вопросе о том же - есть Вы и, какой-то философ (с которым Вы даже не знакомы (возможно он душевнобольной), но у нас и у Вас об этом нет данных, после трех фраз Вы запутались. Словоблудие. Вот и все