Знатоки, подскажите что это за речной камень зеленого цвета, и правда что он как то применяется?

Подскажите пожалуйстаВопрос знатокамВиды камней
E O
Дорогой Яндекс, раздел "Кью": после вашего замечательного изменения правил я как-нибудь...  · 21 дек 2020

Этот камень, похоже, не в реке образовался, верно? Я к тому, что "речной" - явно недостаточная информация, чтобы понять, о каком именно зеленом (а зеленых ОЧЕНЬ много) камне идет речь. Река просто размывает то, через что прокладывает свое русло, и окатывает то, что в нее попадает.