Зоны роста открыты ?

Мой рост 170,вес 59, 19 лет. Мать 161, Отец 177. Закрыты ли зоны роста? Можно ли ещё вырасти с такими зона роста? Планирую принимать стероидные препараты, поэтому и спрашиваю.
МедицинаНеобходима консультация врача+6
Анонимный вопрос
Привет, я Миша , разбираюсь чуть чуть в физиологии + интересуюсь рентгенологией и эндокрин...  · 10 февр 2023
Здравствуйте. Ваши зоны роста в лучевой и локтевой костях закрыты, так что гормон роста не поможет в этом случае, а может даже сделать вам хуже,  приведя вас к акромегалии.