Мне на яндекс кью сказали, что у меня любовная зависимость. Что делать? Как бороться?

Любовная зависимость
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, клинический психолог, арт-терапевт. Автор метода "Терапия...  · 13 июл 2020  · v-psy.ru

Уважаемая Ольга. Бабушки у подъезда тоже много чего говорят. Яндекс Кью - это не более, чем информационный портал. Информацию здесь стоит воспринимать, как повод для размышления, а не как диагностику или руководство к действию. В том числе, это касается и моих слов вам.

Если вас очень заботит вопрос ваших отношений, если вы в них мучаетесь, не чувствуете себя самостоятельной, если все ваши интересы сосредоточены только на этих отношениях, тогда лучшее, что вы можете предпринять - это обратиться лично к психологу, и вместе с ним поработать над тем, какие ваши личностные особенности делают вас такой зависимой.

А рецепта, который вы сможете применить самостоятельно, увы, не существует.

Менеджер среднего звена, доброжелательная, позитивная.   · 27 июл 2020

Сказать могут все что угодно, это еще не значит, что у вас правда зависимость. Если вас беспокоят чувства к кому-то, то этот вопрос стоит обсудить с психологом, а не верить случайным людям.

Основатель творческой лаборатории "CRELABIP ". Автор цифрового и видео контента...  · 13 июл 2020

Ольга, прошу рассказать подробнее о том, что вы считаете любовной зависимостью. Как и в чём выражается ваше состояние? Возможно я быстро смогу объяснить, в чём причина.