Можно ли на старый линолеум положить новый?

Строительство и ремонтУкладка линолеума
Марочкина Татьяна
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперты в напольных покрытиях: продаём, исследуем и продвигаем. Информируем об...  · 9 февр 2021  · imperiya-pola.ru
Империя пола

Если поверхность нижнего линолеума не деформирована, под ней достаточной ровный пол, то вполне можно. Можно даже не использовать подложечный слой.

Сам нижний линолеум будет служить подложкой.

Но вариант "линолеум на линолеум" не слишком практичный - в любом случае вам придётся когда-нибудь менять нижний слой. И вы увидите много удивительного на нём - например, обилие спрессованной пыли.

Поэтому лучше потратить чуть больше времени, демонтировать старый линолеум и уложить новый на чистое и подготовленное основание.