Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зубная боль при надавливании, что это?

Даже не знаю, про что больше этот вопрос.
При пережевывании боли не ощущается, но при нажатии пальцами боль есть. Стоматолога посещал много раз, очень. Была киста, вроде не очень сильная. Я очень нервный, от этого я сильно боялся, а теперь еще больше, посещать стоматолога. Боялся больше от страха остаться без зубов, ведь мне даже 18 нет, охота игнорировать это. С зубами у меня было много проблем, пломб уже куча, чуть ли не на каждом зубе. Еще рекомендовали поставить какие-то железяки, наверное, у меня какое-то осложнение началось, ох, я точно не выдержу.

МедицинаСтоматология+2
Анонимный вопрос
  · 9,1 K
Лучший
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 28 нояб 2020  · implant-expert.ru

"Киста", это воспаление периапикальных тканей, т.е. тканей вокруг верхушки корня, как правило. Как и всякое воспаление оно может находиться в хронической стадии, периодами – обостряться. И у Вас возникнет симптоматика различной степени. В частности, боль при надавливании тоже.

Вам обязательно нужно обратиться к стоматологу и провести лечение, т.к. само по себе это не пройдет.

Перейти на наш официальный сайт и записаться к специалистуПерейти на implant-expert.ru/yandex-q

А последствия серьёзные? Ужасно нервничаю

Первый
Главный врач клиники "ЦЭСиИ Инновация"  · 31 мая 2021
Добрый день! Замечательно, что Вы следите за своим здоровьем! Судя по вашему описанию, Вы регулярно посещаете врача- стоматолога. При тех симптомах что вы описали есть несколько вариантов: 1. зуб, который был ранее лечен, сейчас находиться в стадии обострения. Что нужно делать? Записаться к врачу- стоматологу на осмотр диагностический рентгенологический снимок данного... Читать далее
Врач стоматолог- терапевт семейной стоматологической клиники «Аркобалено»  · 30 нояб 2020  · arcobaleno-dent.ru
Добрый день, уважаемый пациент! Боль во время надавливания на зубную поверхность сама по себе повод для обращения к специалисту. Однако если появились сопутствующие симптомы, визит должен быть неотложным. После проведения диагностики (опрос, осмотр, рентген) специалист назначает лечение, которое различается в зависимости от выявленной причины болевых ощущений. Причины... Читать далее
Желаем здоровья и отличного настроения. С уважением стоматология Аркобалено.Перейти на yandex.ru/q/question/cherez_kakoe_vremia_reguliarnoi_chistki_00fec7af
Первый

Даже небольшой скол или трещина эмали могут стать причиной появления болезненности во время надавливания на зуб. При этом дентин обнажается, и эмаль начинает реагировать на холодную, горячую, сладкую или соленую пищу. Отсутствие лечения влечет за собой развитие кариозного процесса.

Подробнее - https://evo-dent.com/udalenie-zuba/

Сеть клиник по Московской области, своя 3D зуботехническая лаборатория. Стоматология, ана...  · 27 нояб 2020

Добрый день!

Зубная боль может быть вызвана разными проблемами, но для начала Вам необходимо посетить стоматолога. Он сделает рентген снимок и визуально осмотрит полость рта. И только потом можно будет делать какие-то выводы.

https://medfeya.ru/stomatologiya