Звучат ли виниловые пластинки так же хорошо, как компакт-диски или потоковые записи?

Анонимный вопрос
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней электронике - усилителях, проигрывателях...  · 4 сент 2019  · salonav.com

Виниловые пластинки могут звучать и лучше, и хуже других носителей - всё зависит от того, как их воспроизводить. Если в качестве проигрывателя используется современная "бюджетная" модель в виде тонкой платформы с примитивным тонармом и головкой за 5 тыс. рублей, то ничего кроме средних частот и бубнящего баса вы не услышите. И наоборот: хороший виниловый релиз из ранних прессов на массивном проигрывателе с S-образным тонармом, МC-головкой и дорогим фонокорректором не оставит никаких шансов ни CD, ни хай-резам.