Звуки каких животных для вас самые музыкальные и эстетичные?

Может быть, это величественные песни китов? А, может быть, вой волков под луной? Или вам нравится, как гудит рой пчёл? А может быть, как мурчит на диване любимая кошка? А какое разнообразие птиц... Поделитесь, какие звуки животного мира дарят вам вдохновение и эстетическое удовольствие!
МузыкаЗвуки природыПриродные звуки
Музыка, искусство, наука, история.  · 28 дек 2021
Здравствуйте, Елена. На самом деле любые. Они гармоничны, особенно, когда слышишь их в живой природе.
Труднее найти звуки, вызывающие отторжение. Пожалуй, и нет таких.
Почти каждый раз прислушиваешься к другим звукам. Вчера это были цикады, сегодня топот ежей, завтра крик болотной птицы, плеск рыбы или фырканье лошади.
Даже протест ишака, выраженный в предельно ясной форме, не вызывает ни малейшего дискомфорта.
Иногда природа даёт выраженные аккорды. Тихие, но очень мощные. Кстати, почему-то чаще минорные, чем мажорные. Тогда все остальные звуки воспринимаются уже как партии на фоне конкретного лада.
И действительно странно: непопадание в ноты со стороны людей обычно (но не всегда) вызывает дискомфорт, а звуки животных нет.
Если бы Вы не задали этот вопрос, возможно, не сделал бы этого наблюдения.
Спасибо.
Профессиональная вокалистка и пианистка. В свободное время люблю читать. Изучаю...  · 4 янв 2022
Здравствуйте! Благодарю Вас за вопрос! На самом деле, дать однозначный ответ на него крайне трудно. Каждый звук в природе по-своему прекрасен, на мой взгляд. И опять же, все зависит от настроения, в котором пребываешь в это время.