Ззаканчивается срок действия карты. К ней привязаны онлайн платежи. Пока карта на переоформлении, платежи проходить не будут?

Банковские картыОнлайн платежи
Елена Прокофьева
Информационный портал о российских банках и их услугах  · 11 июл 2020  · bankifin.ru

Елена, здравствуйте.

Объясним вам на примере Сбербанка, так как банк вы не указали. Наша инструкция может быть применена и к другим банкам, которые имеют онлайн версию или мобильное приложение.

При перевыпуске дебетовой карты по истечению срока действия вы закажете новый "пластик". Но пользоваться новой картой вы можете ещё до выпуска физической карты. Вы можете активировать новую карту досрочно в виртуальном виде - через Сбербанк Онлайн. Это можно сделать сразу после подачи заявления на перевыпуск.

  1. Зайдите в приложение Сбербанк Онлайн
  2. Найдите вашу карту
  3. Найдите кнопку "Активировать карту"
  4. Теперь вы можете платить и получать платежи с перевыпущенной картой, ожидая "пластик"