Лосось относится к красному мясу?

ДиетаЕда и кулинария+6
Татьяна Лицкевич
Делимся опытом в сфере торговли охлажденной и мороженной рыбы.  · 20 мая 2021  · globus-fish.ru

Вопрос не корректный.

Как у мяса животных, так и у мяса рыб есть цвет.

Есть рыба с красным мясом, белым, серым коричневым и многих других оттенков.

В бизнесе торговли рыбой - все лососевые считаются красным мясом.

Если автор спрашивал именно об этом, то да, лосось относится к красному мясу.

FOOD2000.RU Консалтинговая компания. Услуги для пищевой промышленности и общественного...  · 20 авг 2020  · food2000.ru

Лосось - это рыба. К мясу не относится совсем.

Нежную мякоть лосося со сладковатым вкусом и роскошной текстурой жарят, запекают, солят, маринуют, едят в сыром виде, в суши и тартарах. В любом виде лосось сохраняет отличный вкус и полезные свойства.

Ваш Центр пищевых технологий: www.food2000.ru

ТУ на рыбу и рыбные продукты: https://food2000.ru/tu-fish

Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный тренер по питанию  · 8 авг 2020  ·
edimumno