Зздравствуйтекак можно получить? 466 тысяч рублей

ПособияСубсидии+2
диловарчон сулаймонов
Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в решении проблем, возникающих при...  · 3 нояб 2020  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

С 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал может оформляться без заявления родителя (усыновителя) в электронном формате. ПФР начинает оформление на основании СНИЛС родителя, когда получает сведения о рождении (усыновлении) ребёнка.

ПФР пришлёт электронный сертификат в личный кабинет родителя на портале Госуслуг. Срок оформления — 15 календарных дней после получения сведений из ЗАГС. Рекомендуем подождать это время, прежде чем подавать заявление с портала.

Сертификат можно получить на первого ребенка, рождённого (усыновлённого) с 1 января 2020 года; на второго, третьего и следующего ребёнка, рождённого (усыновлённого) с 1 января 2007.

Срок предоставления услуги:15 календарных дней

Ссылка на услугу: https://www.gosuslugi.ru/10055/1