Какая книга в этом году вам понравилась больше всего — если вообще удалось хоть одну книгу прочитать?

ЧтениеКниги кьюКнижный клуб
Александра Боярская-Уэйтт
Книжный клуб
Литературный редактор, немного писатель, немного поэт, журналист и копирайтер  · 28 янв 2021

Прочитал "Диалог" Роберта Макки. Рекомендую всем, кто интересуется сценаристикой и писательством. Книга про построение диалогов в произведении, отлично дополняет его же работу "История на миллион долларов" про сюжет. Вынес для себя очень много полезного.

Из художественного ярче всего запомнился фантастический роман "Дверь в лето" Роберта Хайнлайна. Невероятно насыщенная событиями история про жизненные перипетии одного инженера и его кота. Читается очень легко и оставляет светлые ощущения. Книга теперь в списке моих фаворитов. Рекомендую любителям научной фантастики и не только.