Навык изложения мыслей врожденный, или его можно развить до классиков?

Русский языкНавыки+3
Юрий Веселов
Книжный клуб
Студентка. Люблю историю, технику, естественные науки. Немного балуюсь рисованием и...  · 6 июл 2021

Это тренируемое качество. Какая-то предрасположенность, наверное, может быть, но в остальном достигается за счет личного опыта и очень зависит от того с кем вы общаетесь и что читаете/слушаете. Шаблон по которому вы излагаете мысли, стиль изложения часто основывается на примерах из окружения, а потом развивается исходя из практического опыта.

Изучение образцов хорошего изложения мыслей действительно может хорошо помочь, потому часто советуют читать классику :)