Почему по книгам часто снимают плохие фильмы?

Люблю читать и смотреть фильмы. Питал надежду на фильм Mortal Engines, но после просмотра был слегка разочарован сюжетом. Хотя мир показан замечательно. После фильма прочел все книги по фильму почти на одном дыхании.
Лучше книг для меня только фильмы Области Тьмы и Мгла
Искусство и культураКино+4
Алексей Алеинов
Книжный клуб
телевизионщик со бо-о-ольшим стажем  · 19 окт 2021
Люблю кино, люблю книги и сотни раз убеждалась , что "собственное кино" во время чтения всегда лучше! Герои награждаются только тебе понятными чертами:для одних "герой" Тихонов, для других - Р.Рэдфорд
"роковая женщина"-Чурсина/Терехова...интерьер/природу вы видите по-своему, цветы в саду у каждого свои! Что уж говорить про фантастику. Посмотрите сегодняшними глазами "Аэлиту". "Крах инженера Гарина", "Тайну двух океанов" и т.д. Современные спецэффекты изменили бы их до неузнаваемости, и подростки смотрели бы их с интересом. Были бы эти фильмы "по книгам"?
Читаю книги и пишу о них.  · 15 окт 2021  ·
bookninja