Продолжаете ли вы собирать бумажные книги для домашней библиотеки? Если да, то какой лимит вы для себя установили?

ЛитератураКнигиХобби
Владислав Андреев
Книжный клуб
Наш форум для всех авторов и исполнителей песен! Присоединяйтесь, знакомьтесь, общайтесь...  · 25 окт 2021  · mivmeste.info
В юности, во времена СССР, когда все гонялись за шмотками, я покупала и доставала книги.Собрала большую библиотеку классики. И русской, и мировой. Конечно, перечитывая всё это. Даже вела свой дневник прочтения, где записывала свои заметки. К сожалению, я переехала из другой страны в Россию 4 года назад. ( к сожалению- только о библиотеке, а так к счастью- замуж вышла)И пока библиотеку переправить нет возможности. Любовь к книгам осталась до сих пор. Мимо книжных магазинов мне сложно пройти.Но конечно я уже редко что-то покупаю. Если только очень зацепит. Люблю необычных авторов. Конечно , это не любовные романчики и не детективы. Поэзию люблю . Например, как-то купила сборничек " Одическое ожерелье". Мне , тогда незнакомого, автора. Вадим Марк Георг. Сборник состоит из небольших философских стихотворений. Теперь этот сборник у меня настольный.
Что тело? – хрупкая былинка,
На поле тонкий стебелёк:
Чело – один его листок,
Душа – на нём всего росинка.
Что ж тело? – разве паутинка,
Послушный ветру мотылёк;
И члены все его – песок...
Но Божья – каждая кровинка!
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 26 окт 2021  · seditor.pro
Продолжаю собирать, только теперь потихонечку.
Я родился в 1970 году. За несколько десятилетий собрал довольно большую бумажную библиотеку — около четырёх тысяч томов. Лимит не устанавливал — он установился сам. Нынешние книги читать невозможно: ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет. Поэтому покупаю их очень редко. Время от времени покупаю книги, изданные в СССР, у букинистов.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 25 окт 2021
Нет, наоборот с кровью и потом решаем, как избавиться от книг. Выкидывать нехорошо. Отдать некому. Библиотеки часто не берут. Да и отдать в библиотеку часто значит - отдать библиотекарям лично, а это меня не устраивает. Большая проблема.
Все скачано на читалку - и там читается.
Сетевой писатель / самиздат vk.com/polinalashina  · 8 янв 2022  · bookriver.ru/author/polina-lashina
нет. Несколько переездов показали, насколько бумажные книги неудобны в реальной жизни. Если вдруг хочется отправиться в вымышленные миры - то букв на экранах гаджетов вполне хватает )))