Можно ли получить у ортопеда справку, что мне можно носить определенную обувь?

Ситуация такая, на работе форму полностью выдают. Форменные кроссовки ужасного качества и к концу смены ноги очень болят, даже когда ложишься спать, то больно. Проблем с ногами нет, в качественных кроссовках все в порядке.
Хочу носить на работу свои кроссовки, но сказали, что пропустят только со справкой. Подскажите пожалуйста куда обращаться и реально ли это?
Никаких особых ортопедических стелек и обуви не нужно. Мне будет комфортно в самых обычных найках за 2 тысячи
МедицинаОбувьОртопедия
врач ортопед травматолог  · 2 июн 2022
Это не является компетенцией ортопеда-травматолога. Это вопрос охраны труда По этому вопросу надо обратиться к профпатологу в медсанчасть и к инженеру по технике безопасности.
Врач травматолог-ортопед  · 13 янв 2022
Здравствуйте, да, на осмотре травматолога ортопеда можно получить рекомендацию на ношение ортопедической обуви, при покупке обуви можно будет вернуть Часть суммы за покупку в органах социальной поддержки.
оперирующий травматолог - ортопед, хирург, лечение заболеваний и травм суставов...  · 2 янв 2022
С наступившим Новым Годом!
Возможно, сходите на приём к ортопеду в частную клинику. В травмпункте некогда заниматься такими вопросами. Скорее всего, придётся сделать рентгенограммы стоп. И получите заключение с рекомендациями носить ортопедическую обувь, как вариант)