Возможно ли восстановить здоровье после полостных операций?

МедицинаЗдоровьеХирургия
Врач высшей категории. Окончила Московский Государственный Медико-Стоматологический...  · 22 апр 2022
Конечно, возможно! Процесс реабилитации при каждом диагнозе свой. Тут имеет значение возраст, наличие сопутствующих заболеваний, которые могут усложнять течение восстановительного периода, обьем кровопотери во время операции и обьем хирургического вмешательства. Очень важно соблюдать все рекомендации врачей в послеоперационный период и ношение бандажей или компрессионного белья, чтобы избежать осложнений после операции, а именно, образования грыж