Как правильно выбрать консервированный горошек?

Еда, напитки и кулинарияНутрициология+3
Анатолий Пестов
Репа
Инженер путей сообщения – строитель  · 8 февр 2023
Для начала было бы совсем неплохо сформулировать критерии правильности выбора, которые, скорее всего, зависят от того, как вы собираетесь использовать консервированный горошек: для перорального приёма в чистом виде, в качестве самостоятельного гарнира или как добавку к другим гарнирам, в качестве ингредиента для салата, как полуфабрикат при приготовлении пюре, как семенной материал для выращивания консервированного горошка?
@Ирина Зарицкая, В качестве семян любой консервированный горошек не подходит.
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 8 февр 2023  · spadilo.ru
Чем ближе дата произвоства ко времени сбора урожая, тем выше качество продукта. В собственном соку означает именно то, что горошек находится в собственном рассоле в отличие от замороженноного продукта (где 50% воды), или сухого горошка. Качество законсевированного сырья как правило, отражается на цене.