Почему христиане до сих пор не преобразили мир?

РелигияХристианствоБог
Геннадий Юрьев
Откровение
Просто свободный человек.  · 8 февр 2022
В Иеремия 10:23 говорится: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим".
Из этих слов видно, что люди в целом не способны управлять собой и что у них нет такого права. Так же как люди не были созданы для того, чтобы летать, они не были созданы для того, чтобы править себе подобными.
Когда Иисус Христос был на земле, он не пытался преобразовывать мир:"
Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один"(Иоанна 6:15).
Поэтому ни христиане, и никакой другой человек не может изменить мир к лучшему. Это под силу только Богу, вот почему Иисус Христос учил молиться , чтобы "пришло Царство Бога и исполнилась воля Его на земле как на небе".
В Библии говорится, что Бог ---Судья и Законодатель. "Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную...(Деяния 17:31). Мир преобразуется тогда, когда все люди научатся любить Бога и Его законы, любить ближнего и жить в мире друг с другом. "И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих"(Исаия 54:13).
И это станет возможным только под правлением Царства Бога над землей.