Исаия 42/8 и 48/11-Бог сказал,, славы Своей, не дам, никому и хвалы Моей, истуканам,, кто нибудь понимает, о чем это?

Анонимный вопрос
Откровение
Любознательный человек. Люблю рукоделить   · 17 февр 2022
На протяжении всей истории человечества люди поклонялись разным Богам и у них были разные имена.
В Исаия 42/8 Бог называет нам свое имя, а также объясняет, что ему неприятно, когда люди поклоняются кому-то или чему-то, кроме него.
В Ветхом Завете (записанном на еврейском и арамейском языках) Божье имя встречается около 7 000 раз. Но к сожалению во многих переводах оно было заменено титулом «Господь». Естественно со временем люди перестали употреблять его.
Не возможно иметь близкие отношения с Богом, если вы не знаете его по имени.
Так и с другом нельзя развить близкой дружбы если не знаешь человека по имени.