Почему утешитель женского рода?

Утешитель (ж. р. утешительница) — тот, кто утешает. Утешитель (др.-греч. Παράκλητος) — Дух истины, обещанный Иисусом Христом в последней прощальной беседе с учениками (Ин. 14:16-17).
Почему указано, что Утешитель женского рода?
По правде в жизни, когда отец суров, то мать наша нас защищает от суровости отца..
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;[26] Лк. 24:49. Ин. 14:26. 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.[27] Деян. 1:8; 2:32. 1Пет. 5:1.
Если Иисус пришел во плоти, то Утешитель также может придти во плоти..., а мы может и не заметим?
Ведь нам просто не нужно утешение..
РелигияФилология+2
Korni
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 28 мар 2022
Утешетель Дух Святой живёт только в избранных. И все дети Бога имеют Его в с воей душе. Он учит и говорит нам что надо делать. У вас нет Духа Святого, если вы задаете такой вопрос. А как получить Духа Святого это уже другой вопрос.