Однозначно ли понимание того, кто в книге Откровение назван блудницей "Вавилон великий" или мнения расходятся?

Абен Григорьянц
Откровение
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 16 апр 2022
Мнения расходятся, у каждой секты может быть свое толкование. В Православии однозначное толкование Откровения, так как и Ангел объяснил видение.
"Вавилон – великий царствующий город времен антихриста будет простирать свое влияние на все народы. Это выражено тем, что великая блудница показана Иоанну сидящею на водах многих, а далее в ст. 15 будет объяснено, что «воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки». Это напоминает слова пророка Иеремии о древнем Вавилоне: «О, ты, живущий при водах великих, изобилующий сокровищами!» (Иер. 51:13). Шире под великой блудницей можно понимать не только сам развратный город Вавилон, но и вообще осуществляемое через него земное богоборческое царство".
Что еще могли сказать евреи- рабы о Столице своих хозяев?