Что объединяет "Капитал" Маркса и Библию Христиан?

РелигияХристианство+3
Николай Самулевич
Откровение
Пенсионер. По образованию инженер-физик. По роду деятельности был программист.  · 20 мар 2022
Абсолютно ничего. Капитал Маркса-это набор нелепостей, на которых Маркс настаивал в политических целях. Он утверждает, что рабочим недоплачивают зарплату, и за счет этого получается прибыль. На самом деле зарплата рабочих как и других участников производства-инженеров, менеджеров и т.д. входит в производственные расходы, которые определяют себестоимость производства. А прибыль получается от продажи продукции выше себестоимости. Но чем больше нелепость Маркса становилась очевидной, тем больше Маркса охватывал писательский зуд. Он один том "Капитала" написал, другой, стал писать третий. И вот эти глупости нашли покупателя. Их взяли на вооружение революционеры всех мастей, им морочили голову школьникам и студентам в СССР.
Интересно, а чем "морочили" вашу голову в СССР? Или вы из ЕС?