Почему многих искренних, добросердечных людей ложью можно ввести в заблуждение?

Может быть в силу своей искренности и добросердечия они не понимают, что коварство может быть таким подло-изощренным в своей лжи, и поэтому не верят в правду?
Эмма Ковалевич
Откровение
На Кью задали 6 похожих вопросов
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 15 апр 2022
Потому что мысли влияют на гормоны, а гормоны - на здоровье. Чем дольше у человека хорошие мысли, тем дольше идёт выработка хороших гормонов, и тем выше его здоровье.
Люди просто делают выбор между "прав" и "счастлив".
Рыба ест червя, потому что доверяет миру. Если рыбу поймали и отпустили, то она больше не заводит потомства. Потому что она теперь не доверяет миру, после сотворённой человеком подлой ловушки. Так и человек, чей фокус внимания обращён на ожидание подлости, не доверяет миру. Для зачатия и вынашивания потомства нужно вырабатывать много гормона окситоцина, который основан на доверии к миру. А от страха вырабатывается кортизол, который подавляет гормоны, дающие внутреннее здоровье, и человек сам чахнет. Чтобы было больше счастливых, природа мешает несчастливым размножаться, а доверчивым - помогает. Продолжение рода - достаточная причина.