У смертных нет никакого выбора, ибо всё предрешено?

ФилософияРелигия
Анонимный вопрос
Откровение
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 13 апр 2022
От избытка сердца говорят уста…Знаете, для меня такой вопрос невозможен, и я даже не знаю как на него ответить, чтобы быть понятой…
Вероятно, моя любовь к Богу Отцу и к Его Царству настолько заполнила мое сердце, что мой ответ вызовет скорее протест, нежели желание понять. Совершенно диаметральные взгляды на жизнь чаще всего вызывают споры, а не поиск истины, потому что поиск истины начинается со страха потерять жизнь духовно - страх Господень начало мудрости… В самой постановке этого вопроса уже нет разумного страха, а то, что осталось, слишком тяжело для прекрасной жизни…