Как вам кажется, война способна разбудить спящую душу?

Если да, то какой характер должна иметь эта война?
ПсихологияФилософия+3
Феликс Польский
Откровение
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 13 апр 2022
Война способна на одно-убивать души. ибо душа это и есть жизнь-процесс исполнения программы генетического кода. Когда бомба, снаряд, пуля, ракета разрывает тело маленького  человечка и человека на куски, не о каком пробуждении души речь не идет. Душа погибает=жизни нет.
Но вы пишете не о войне, а о мыслях о войне. Душа к мыслям не имеет отношения, не душа-жизнь мыслит, а дух человека (мышление, сознание).
А дух конечно определяется тем, за что человек убивает. Одно дело защищать своих родных и близких, и другое дело стрелять в них.
В ВОВ советский народ защищал себя и своих от агрессора, от тех, кто пришел убивать. И дух защитников победил.
Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 13 апр 2022
Некоторые могут задуматься, отчего такие события происходят и почему люди не в силах их победить? Исследование Библии помогает находить убедительные ответы на эти вопросы.