Зачем молиться о своих врагах ,и гонящих нас?

В чём смысл ,для чего ?
РелигияХристианствоМолитвы
Ник Злыдня
Откровение
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 17 апр 2022
Смысл молитвы за врагов состоит в том, чтобы хоть немного приподняться над своими животными инстинктами, которые требуют проявления агрессии ради укрепления своего социального статуса. Ирония в том, что у человека, который пытается уничтожить всех своих врагов насильственными методами, количество этих самых врагов только возрастает. У того же, кто за них молится, в сердце всегда мир и никакой вражды.