О каком Рае говорится в Библии?

РелигияХристианствоРай
Аннет Вестли
Откровение
Свободный человек  · 5 мая 2022
В Библии четко и ясно описано где был Рай и упоминается 4 реки, 2 из которых существуют и сегодня, хотя Потоп изменил рельеф Земли:
  1. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
  2. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
  3. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
  4. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
  5. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
  6. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
  7. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассирией. Четвертая река Евфрат.
(Книга Бытие 2:8-14)
Само слово Рай  переводится как - сад, парк или лес!
То есть это было реальное место - Сад в Эдеме, который был уничтожен в Потопе, Библия говорит, что все люди воскреснут в Раю, когда их воскресит Иисус:
  1. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
  2. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)
То есть люди исполнят волю Бога и наполнят райскую Землю:
  1. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)