Как предсказатели конца света, когда их предсказания не сбываются оправдываются?

Геннадий Юрьев
Откровение
Православие, изучение Священного Писания  · 15 мая 2022
Такие предсказатели не могут оправдаться пред Господом, потому что написано:
…пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его (Втор. 18,18-22)