Искупление грехов человечества обязательно было через жертву?

РелигияХристианствоТеология
Mikhail NEMIROVSKY
Учитель, системный администратор  · 26 июн 2022
“Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)” - где вы видите, искупление грехов всего человечества? Он изменил законы мироздания и дал нам возможность, снова входить в рай. Для того что бы спастись, нужно стать человеком Христа.
@Mikhail NEMIROVSKY, При чём здесь мусульмане? А почему не буддисты? Как будут спасаться другие я не знаю, может оно им и не нужно, я знаю только как спастись через Христа. Ему всё равно кто ты...