Есть какие-нибудь сведения о том, зачем Бог всё ещё терпит этот мир?

РелигияПравославие+3
Елена Горбачёва
Откровение
Библиотекарь. Интересы: религия, мифология, дорамы, литература.  · 20 сент 2022
– Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили у Бога люди.
Бог, в свою очередь, удивлённо посмотрел на людей и задал им вопрос:
– Так вам что, разве не нравится всё это???
– Ну, конечно же, нет, Господи! – закричали люди.
Тогда Бог пожал плечами и ответил:
– Ну, так не делайте этого!
Спасибо! Очень симпатичная притча!
Православие, изучение Священного Писания  · 17 сент 2022
Апостол Петр во втором своем послании говорит:
…Господь …  долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят (2 Пет 3,9-10)
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 15 сент 2022
Ну, например, есть вот такие сведения: "Для Господа один день - что тысяча лет и тысяча лет - что один день. Господь не медлит с обещанным, даже если некоторые считают это промедлением. Наоборот, Он очень терпелив к вам, Он не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все раскаялись" (2 Петра 3:8-9).
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею опыт обучения других геймдизайнеров.  · 26 сент 2022
Сведений о Боге нет и быть не может.
А выдумки - да, есть. Бог есть любовь. Он любит своё творение ни смотря не на что. Такова его суть.