Иисус говорил, что всякий делающий грех есть раб греха - что такое раб и возможно ли быть рабом греха и рабом Божьим одновременно?

РелигияХристианствоБог
Хромачева Наташа
Откровение
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 27 сент 2022
Определения этих понятий не имеют четких границ. Если человек грешит и, тем более, если он зависим от греха или перестал с ним бороться, то его можно условно назвать «рабом греха», а если он подчиняет свою жизнь богу, то «рабом божьим». Однако чаще всего мы находимся где-то посередине, из-за чего страдаем и испытываем те самые нравственные муки, о которых писал апостол Павел в послании Римлянам.