Как вы думаете, какой нераскаянный грех до сих пор лежит на России, из-за которого она несёт наказание - войны, внутренние не строения..?

ОбществоРелигия+3
Елена Горбачёва
Откровение
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 3 окт 2022  · revelat.ru
Согрешил ли русский народ перед Богом, как некогда согрешил израильский народ? Царь Соломон в своей молитве о народе израильском просит Бога:
Когда народ Твой Израиль будет поражен неприятелем за то, что согрешил пред Тобою, и когда они обратятся к Тебе, и исповедают имя Твое, и будут просить и умолять Тебя в сем храме, тогда Ты услышь с неба и прости грех народа Твоего Израиля, и возврати их в землю, которую Ты дал отцам их. (3Цар.8:33-34)
Из этой молитвы видно, что грех народа наказывается его поражением от врагов. Вплоть до исчезновения государственности, как было с Израилем. Русское же государство поражалось врагами, но до сих пор стоит. А то, что мы живём неважно, так такое положение соответствует словам Иисуса Христа, обращённым к Своим ученикам, коих в России и в соседних странах немало:
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Ин.16:33)
@Алекс Винтов, возможно война встряхнет это болото, ну а если нет, то итог может быть печальным.
"Из этой молитвы видно, что грех народа наказывается его поражением от врагов. Вплоть до исчезновения государственности, как было с Израилем. Русское же государство поражалось врагами, но до сих пор стоит" - Возможно, Господь, не наказывает и не лишает нас так, как израильтян, по молитвам наших святых и праведников… Они сонмом предстоят пред Господом и молятся за наше земное Отечество… А сколько жертв, в том числе невинных и детей! - и в ВОВ и сейчас опять… Мы не хотим принимать эти жертвы, как наказание, как страшную цену России, как государства, за своё отступничество от Бога и пребывание в этом отступничестве 70 лет!.. Война 1941-45гг. наше государство не напугала… Ни руководители, ни народ в большинстве своём не поняли религиозного смысла этой войны?!.. Покаяния не было после ВОВ! Даже, наоборот, Хрущёв обещал показать "последнего попа"!.. Так чего нам ждать после такого?.. Мы взбадриваем себя громким скандированием "Россия! Россия"… А надо, наверное, всем православным миром на той же самой Красной площади пасть на колени и молить Господа о прощении греха отступничества нашей России от Бога! Восстановление храмов и монастырей - это ещё полдела! Так же, как и клеймить враждебный нам мир в сатанизме… Нужно признание и раскаяние в пропаганде сатанизма в собственной стране на протяжении многих десятилетий!.. Нужно осознание этого страшного греха!.. Тогда и лозунги: "Не в силе Бог, а в правде!"; "С нами Бог!"; "Победа будет за нами!" - будут звучать убедительно!