Влияет ли просьба к высшим силам, оформленная в виде молитвы, амиды, мантры, камлания на реальное свершение событий?

РелигияЭзотерика+2
Ивар Жуков
Откровение
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 24 окт 2022
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)
Что касается вами перечисленного, то есть молитвы к Высшим Силам т.е. к Богу, влияние конечно есть и этому множество примеров в Свщ. Писании и Свщ. Предании.
Но стоит дополнить что среди перечисленного вы упоминаете  обращение к низшим (падшим) духам и общение с ними тоже вносит влияние, только итог этого влияния будет весьма печален для вас, ведь вы добровольно отдаёте себя во власть дьявола и обрекаете себя на вечное осуждение.
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 25 окт 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Вы спрашиваете в сообществе христиан, отвечаю как христианин про молитву.
Сама молитва не влияет, потому что она не является заклинанием, но является обращением к Отцу, к другу: прости, помоги, благодарю, хвалю.
Если Бог посчитает нужным исполнить прошение, то произойдёт влияние Бога (а не молитвы) на реальное совершение событий.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 24 окт 2022
Нет. Это только маги и экстрасенсы могут пообещать вам повлиять на реальность посредством совершения некоторых ритуальных действий (и за определенную плату, конечно). Христианская же молитва в первую очередь направлена на построение живых и личностных отношений с Богом, а не на удовлетворение собственных нужд или исполнение желаний.
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 25 окт 2022
Да, если вы правильно всё делаете. Ну и вообще мысль человека материальна, так говорят. Может быть и так.
Да, ну а откуда тогда защитные молитвы, Псалом 90, или ещё что-то. Зачем, если это заведомо не работает. Всё прекрасно работает.
Но не у всех. Потому что если бы люди молились и выполнялись бы все их хотелки, то мир бы рухнул в течение пары минут.
Обычный человек.  · 25 окт 2022
В Библии сказано: "…горячая молитва праведного имеет большую силу" (Иакова 5:16).
Но надо понимать что имеет большую силу, потому что Бог на нее ответит и поможет, если просимое согласуется с его волей.