Интересен ли вам Иисус, как личность?

Пытались ли вы когда ни будь представить: каким человеком был Иисус?
Составляли его «психологический» портрет, вам было интересно: куда он ездил в юнносте с купцами, дрался ли в детстве со сверстниками, мог ли будучи плотником, отрубить доску не ровно)) и т.д.
Просто я часто слышу от христиан о ценности себя как личности (зовут Вася, любимый цвет синий, предпочитает американо, работает там то, детей назвал так то, голосовал за того то, хобби такие то, и т.д.)…
И что весь сыр бор, ради отправки этого набора индивидуальной рефлексии в Вечность…
Но ни разу ни у одного из них, не встречал интерес к личности Иисуса.
Зубрежка строк евангелия, как бы не об этом…
Или это другое?
РелигияХристианство+2
Кадор Фёлнинь
Откровение
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 25 окт 2022
Я интересовался, мне и сейчас это интересно, вот так взять и посмотреть на Воплотившегося Бога, как  на человека, как он смотрит, как ходит, как говорит, как ест и выполняет работу и т.д.
Что-то нам открывает Свщ. Писание и вопреки расхожему мнению о том что Христос говорил всегда  "елейными речами" на деле оказывается, что Он был очень ревностным и  горячим в своих речах, что ясно из сравнение Его с "огненными" пророками бывшими до него, которые очень сурово обличали Израиля:
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
(Матф.16:13,14)
Но на то мы и не избранный народ, что не знаем Его по плоти и Бог всё делает во благо человеку, может если бы мы знали Его как человек, то и веры не было, как говорил Господь - "нет пророка в своём отечестве"