Если Иисус - это сын божий, то почему мы молимся сыну, а не самому Богу?

РелигияХристианство+2
Константин Гандзюк
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 13 янв 2023
1Ин 5:7: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
Одним словом ,верующий выполняет то, что сказал дьяволу Иисус:
«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
Этими словами, Иисус Говорил  о выборе ,который делает человек.
И если люди ,изучив Библию так и не поняли , как Бог явил Себя человечеству, и продолжают выбирать кому молиться , то они недалеко ушли от язычества.
Написано:
Еф 6:18: "Всякою молитвою и прошением МОЛИТЕСЬ ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ ДУХОМ, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством …"
И молитва в Духе очень сильно отличается от молитвы по плоти.
Это должно  беспокоить гораздо больше, чем  то, кому  же молиться- Богу Отцу ,Сыну или Святому Духу?,
Потому что  НЕЛЬЗЯ  понимать Бога ,как три отдельные Личности !  Мы помним из  Библии ,это- СУТЬ ЕДИНО!!!
Поэтому, когда человек произносит Отец , то это в Духе- о Боге Творце и Сыне!
Когда человек читает о Сыне, то он в Духе понимает, что это все Тот же Бог, явивший Себя  во плоти!
Когда человек ,как Фома, обращается к Иисусу ,падая перед Ним на колени: " Господь мой и Бог мой"! То это и есть понимание в Духе, перед Кем  склоняешься. Иначе это  будет нарушением заповеди- Господу Богу поклоняйся, и только Ему одному служи!
Библия учит, что только  в Духе верующий понимает ,что " не плоть и кровь это открывает , а Отец ,Сущий на небесах, дающий знания от Него …"-  так написано, так и происходит!
Очень кратко напишу отличие плотской молитвы от молитвы в Духе:
"Плотские люди, о плотском помышляют…"-написано.
Это значит- как выгляжу,есть ли платок на голове,  достаточно ли длинный рукав на рубашке,  правильную ли позицию для молитвы занял, без ошибок ли произношу заученный текст,   все ли перечислил из своих пожеланий, никого не забыл ???
Т. е.  Общение с Богом сводится к тому, чтобы казаться верующим ,а не быть .
Настоящий верующий , иногда даже не знает, что сказать, потому что его мысли  обращены к Богу, а  не к своему внешнему поклонению. И именно в этот момент, когда человек в растерянности и незнании ,как обратиться к Богу молчит и думает О БОГЕ, то ,вдруг, может услышать в Духе:
"Говори, сынок, что тебя тревожит ?!"
И слезы ребенка Отцу расскажут гораздо больше, чем заученная молитва.
И если после такого общения сердце успокоилось, и с души ,как будто камень упал, то не сомневайтесь- ваша молитва, (которая для  "знатоков правильной молитвы" ничего не значит) УСЛЫШАНА! Для Бога - раскаявшееся сердце намного важнее  красивых слов! Именно  внутреннее изменение - это показатель того, что Бог УСЛЫШАЛ! А если Отец услышал мольбу  ребенка ,то написано:
Лук 11:11-13: "Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."
Под просьбой здесь нужно понимать ту нужду ( не обязательно материальную), о которой, как написано, Бог прежде просимого уже знает!
Поэтому, когда человек из плотского изменяется в духовного, он уже не будет выбирать -кому молиться? И иногда не знает о чем молиться, как раньше, потому что Дух обличает его в лицемерии. Вот тогда можно вспомнить молитву, которую дал нам Иисус, как образец ! И можно что- то добавить - ведь это не запрещено , потому что Бог уже все дал нам и научил нас! А значит, можем поблагодарить! Попросить большего понимания для сближения с Ним так, как Он хочет!
И если это произошло с вами-: Это хорошо! Значит дальше Дух, Сам Дух  Святой будет вести вас и в молитвенной жизни ,и в христианском служении, и в Божьем обучении.
А мы не должны забывать ,что в своих молитвах, какую бы информацию они ни содержали, и примет ли их Бог, или нет ,Бог хочет:
1Фес 5:16-23: "Всегда радуйтесь. НЕПРЕСТАННО молитесь. ( Это значит всегда помните о Боге, и то что Он с нами во всех делах)
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. ( Написано:… всё что не попросим у Отца Небесного во Имя Иисуса Христа -исполнится)
Духа не угашайте.(Ныне же мир и покой вам оставляю. Дарю вам Мой мир, какого на земле никто вам не даст. Пусть не тревожится сердце ваше, пусть не страшится!
Ев. от Ин 14:27.)
Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."
Аминь!
@Владимир Норк, Человек,  ищущий Бога- будет ведом Богом! Любой христианин, крещеный Святым Духом ,как написано в контексте всей Библии, а не одной цитаты , знает это !
Человек, которому трудно бороться с гордыней ,трудно и смирять себя (убирать   свою несовершенную логику),  для получения знаний от Самого Бога.  Поэтому все что остаётся таким людям убеждать себя во лжи.
То, о чем написано  в 1 Ин. 5:7  Собрано в едином стихе . И кто читал и понял Библию  не усомниться в написанном.
Например термин Троица, употребляется для того, чтобы одним словом объяснить очень многое ,что написано в Библии, но самого слово в Библии нет. Значит что ?-мы будем это отрицать?
Нельзя так относится к Писанию.
Да, есть " узкие врата" ,мимо которых если пройдем, то точно не к  Богу попадём.
Всё остальное мы читая, должны воспринимать в контексте темы Спасения и Спасителя, а не искать камни преткновения, чтобы топтаться на месте и никуда не идти.
Стих на который вы ссылаетесь, 1 Ирана 5:7, не существует в более ранних переводах, это более поздняя вставка.
Андрей Кураев, перевод Нэстли Алэнд.
1 Иоана  5:7 это более поздняя вставка.
"господин эксперт"  вам не стыдно? Не я же Библию написала , так за что же вы  уличаете во лжи меня? И кроме того, Сергей, мы с вами знаем, почему вы  так сейчас поступаете. И Бог вам судья, не я.
Однако ,как говорится," Коль назвался груздем полезай в кузов", если уж вы  выдаете "свое мнение, как эксперта " или знатока  что в Библии не так, то давайте не бла-бла-бла ,а  четкие указания о том, что данный текст - ложь, на которую опираться не только нельзя, но и грех перед Богом.
В противном случае рассматриваю ваше резюме, как месть кота Леопольда.
Уважаемые участники дискуссии, почему-то я не получаю уведомления о ваших новых ответах. Мне приходится искать в списке сообщений наш первоначальный диалог, чтобы увидеть  продолжение.  Поэтому заранее извиняюсь если продолжения диалога с моей стороны не будет, и  надеюсь ,что информацию которую я дала для изучения, поможет понять всем о чём я писала., но никак не оспаривала ваш выбор и понимание.
Благословений всем!
И тот, кто хочет ,может ознакомиться с объяснением  Троицы по Библии с учетом перевода с еврейского:
О Боге. Троице. Эхад.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Александр Благовест., Благовест- это ваша фамилия, или так просто написали? Вы знаете что это обозначает?
-Как раз то, на что вы написали свое" резюме"
Слово Божье не может быть демагогией для человека, который хочет  познать Бога  и использует для  себя в аватаре слово "Благовест "!
Но выбор - это то ,что позволил Бог делать людям, иначе большая часть человечества погибла бы сразу за то, что не сдерживает свой язык.
Слава Богу, что он Благ, Добр ,Долготерпелив и Многомилостив ко  всем заблуждающимся!